供应平台
分享 搜索 首页
分享
腾讯微博
QQ空间
QQ好友
新浪微博
询价
  • 供应
  • 采购
  • 询价
您所在的位置: 农经网 > 供求平台 > 价格咨询 >

鲎虫多少钱一只?

时间:2016-12-22 11:15 作者:燕鼠
来源:第一农经 点击:


鲎虫
  【常见问题】鲎虫多少钱一只?
  【小编解答】在日本人眼里,这种长相丑陋的虫子是当地有名的萌宠,很多喜欢养宠物的会花几百日元甚至更多去买,但在中国农村,除了孩子偶尔玩一玩,没人稀罕,一些农户喜欢用它来喂鸡鸭,基本上没人会花钱买。
  【小贴士】鲎虫只要没绝种就能在雨后大量繁殖,农村人经常大量捕捞鲎虫,因为家里的鸡鸭爱吃,大量吃鲎虫的鸡鸭,下出来的蛋味道很香,比普通蛋好吃而且营养。
 

分享:

视频推荐

热门推荐

[专题汇总]PHOTO
  • 【人物专题】2016年全国十佳农民

    【人物专题】2016年全国十佳农民

  • 【台风专题】台风最新消息2016年|超强台风最新动态

    【台风专题】台风最新消息2016年

  • 【G20杭峰会专题】二十国集团领导人杭州峰会

    【G20杭峰会专题】二十国集团领导

  • 【多肉专题】多肉植物的养殖方法|病虫害

    【多肉专题】多肉植物的养殖方法