供应平台
分享 搜索 首页
分享
腾讯微博
QQ空间
QQ好友
新浪微博
询价
  • 供应
  • 采购
  • 询价
您所在的位置: 农经网 > 供求平台 > 价格咨询 >

水果释迦多少钱一斤?

时间:2018-03-07 16:18 作者:慕罄白
来源:第一农经 点击:

        释迦又被叫做番荔枝,是一种营养成分极高的热带水果,也有一定的药用价值,含有丰富的蛋白质,糖分和维生素,十分有益于人体健康,那么水果释迦多少钱一斤?由于水果释迦营养价值较高,所以水果释迦的价格也不便宜,下面我们就来了解一下。
水果释迦多少钱一斤?
释迦
  水果释迦多少钱一斤?
  根据产地和季节,一般释迦价格在20-40元之间,目前淘宝上的价格在138-158元/5斤,你可以算出来的。也在20-40元的价格内。如果不是进口的话,一般10块就能买上一斤了。如果不是进口的话,一般10块就能买上一斤了。在台湾每年都要举行释迦节,选出的冠军释迦售价折算人民币上万元一颗,目前台湾释迦运至内陆价格约比广东、海南等地产释迦价格贵出一倍左右。
  【小编结语】每100克释迦果肉组织营养成分的含量,水分为8.36克,可溶性固形物18.0%-26%,脂肪0.14%-0.3%,矿物质0.6%-0.7%,碳水化合物23.9%,钙0.2%,磷0.04%,铁1.0%,有机酸为0.42%,含总糖15.3%-18.3%,维生素C为0.265克,蛋白质含量为1.55克等含有很多人体所需的物质。一般释迦的保存方式就是放在家里痛风干燥的地方,可以长时间摆放。

分享:

视频推荐

热门推荐

[专题汇总]PHOTO
  • 【神仙鱼专题】神仙鱼好养吗?七彩神仙鱼一只多少钱?

    【神仙鱼专题】神仙鱼好养吗?七

  • 【八角金盘专题】八角金盘种植与管理|病虫害防治

    【八角金盘专题】八角金盘种植与

  • 【槟榔专题】槟榔是什么?槟榔怎么种?槟榔有什么危害?

    【槟榔专题】槟榔是什么?槟榔怎

  • 【宠物狗饲养专题】狗的品种与饲养方法|狗病大全

    【宠物狗饲养专题】狗的品种与饲