供应平台
分享 搜索 首页
分享
腾讯微博
QQ空间
QQ好友
新浪微博
询价
  • 供应
  • 采购
  • 询价
您所在的位置: 农经网 > 供求平台 > 价格咨询 >

雪莲果价格多少钱一斤?

时间:2018-03-08 16:01 作者:慕罄白
来源:第一农经 点击:

       口感脆甜的雪莲果虽然外形很像地瓜,但却和地瓜完全不同,雪莲果是一种菊科多年生草本植物的果实,可以当做水果食用,不仅营养丰富,且具有一定的药用价值,将雪莲果入汤清蒸,还能利于止咳生津,那么雪莲果价格多少钱一斤呢?下面我们就来了解一下。
雪莲果价格多少钱一斤?
雪莲果
  雪莲果价格多少钱一斤?
  雪莲果的市场价格很便宜,根据产地和品质不同价格有所区别,通常在3~5元左右一斤。雪莲果的价格差异性是很大的,最便宜的雪莲果只有四元一斤,而有的商家标出了二十多元一斤的价格。尽管雪莲果是一种从外国引进来的植物,但是在我国也进行了广泛的种植,市场的需求度已经达到了饱和,同时种植的难度不是很大,产量也是非常乐观的,由此可见雪莲果的价格应该是亲民化的,一般四五元一斤的市场价格是很常见的,太高的价格不足以值得人们选择和相信。
  【小编结语】雪莲果是一种新型高档次药用水果。雪莲果属地下水果,富含20多种人体必须的氨基酸和丰富矿物质。果实外观像红薯,果肉粘稠、多汁而晶莹剔透,口味鲜美,不输北方的雪梨。

分享:

视频推荐

热门推荐

[专题汇总]PHOTO
  • 【神仙鱼专题】神仙鱼好养吗?七彩神仙鱼一只多少钱?

    【神仙鱼专题】神仙鱼好养吗?七

  • 【八角金盘专题】八角金盘种植与管理|病虫害防治

    【八角金盘专题】八角金盘种植与

  • 【槟榔专题】槟榔是什么?槟榔怎么种?槟榔有什么危害?

    【槟榔专题】槟榔是什么?槟榔怎

  • 【宠物狗饲养专题】狗的品种与饲养方法|狗病大全

    【宠物狗饲养专题】狗的品种与饲