供应平台
分享 搜索 首页
分享
腾讯微博
QQ空间
QQ好友
新浪微博
询价
  • 供应
  • 采购
  • 询价
您所在的位置: 农经网 > 供求平台 > 价格咨询 >

雪莲果一斤多少钱?

时间:2018-10-24 15:47 作者:青争儿
来源:第一农经 点击:

  雪莲果别名雪莲薯、地参果等,为多年生草本植物,是一种长在地底下的植物。雪莲果的外观看起来跟地瓜极其相似,但是它与地瓜是不同的东西,其既可以作为根茎蔬菜来食用,还可以作为水果来吃。雪莲果的营养价值十分丰富,是一种保健型水果,其含有多少人体所需的氨基酸以及维生素、矿物质等,经常食用具有清肝解毒、降火降血压的功效。那么,雪莲果一斤多少钱呢?
雪莲果
雪莲果
  雪莲果一斤多少钱?
  雪莲果的市场价格很便宜,根据产地和品质不同价格有所区别,通常在3~5元左右一斤。雪莲果的价格差异性是很大的,最便宜的雪莲果只有四元一斤,而有的商家标出了二十多元一斤的价格。尽管雪莲果是一种从外国引进来的植物,但是在我国也进行了广泛的种植,市场的需求度已经达到了饱和,同时种植的难度不是很大,产量也是非常乐观的,由此可见雪莲果的价格应该是亲民化的,一般四五元一斤的市场价格是很常见的,太高的价格不足以值得人们选择和相信。
雪莲果
雪莲果
  小编总结:雪莲果长得并不显眼,外形跟地瓜差不多,营养也十分丰富。重要的是其价格也不会很贵,目前市场的需求量也很高。而不同的地方其受市场因素以及天气原因等因素的影响,价格只会出现部分浮动,不会有很大的偏差。因此,消费者要是在购买雪莲果的时候要注意如果价格出现偏高或是偏低,可能这批雪莲果是有问题的。

分享:

tag:

视频推荐

热门推荐

[专题汇总]PHOTO
  • 【燕子鱼专题】唯一可以“飞行”的鱼|燕子鱼养殖

    【燕子鱼专题】唯一可以“飞行”

  • 【羚羊专题】羚羊主要分布在哪?羚羊和藏羚羊有啥区别?

    【羚羊专题】羚羊主要分布在哪?

  • 【燕子专题】燕子是什么鸟?燕子的生活习性介绍

    【燕子专题】燕子是什么鸟?燕子

  • 【花椒专题】花椒育苗与种植技巧|花椒种植技术

    【花椒专题】花椒育苗与种植技巧